НАЗНАЧЕНИЕ:
Ленточнопильные станки по металлу служат для высокопроизводительной резки металлов, используемых в современном машиностроении: цветных, никелевых, титановых и других сплавов, а также высоколегированных и конструкционных сталей. Ленточнопильные станки используются для нарезки в размер труб, фасонного профиля и сплошного проката.
Преимущества резки на ленточнопильном станке перед дисковыми отрезными станками:
- Высокая точность резки: 0,1 - 1,5 мм, отклонение от вертикали до 0,05 мм
- Высокое качество поверхности реза
- Малая ширина пропила (до 1,5 мм) экономит расход металла
- Возможность резки пакетов заготовок
- Низкая стоимость при сохранении высокого качества реза, недорогое обслуживание и эксплуатация.
- Чаще всего на ручных станках возможна резка заготовок под углом, углы резки регулируются до шестидесяти градусов.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Станки применяются на небольших производствах в штучном и мелкосерийном производстве, предназначены для распила инструментальных и нержавеющих сталей, цветных и легких металлов, как профилей, так и сплошных заготовок.
Заготовительные цеха в машиностроительной отрасли

Заготовительные цеха на листообрабатывающих предприятиях

Металлобазы

ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:
СХЕМА ОБРАБОТКИ:

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
- Станки BS 210TOP позволяют делать распилы заготовок диаметром до 170 мм с ручным возвратом пильной рамы в первоначальное положение.
- Станки оборудованы дросселируемыми гидравлическими цилиндрами подач, которые позволяют автоматически подстраивать скорость опускания пильной рамы в зависимости от профиля заготовки, что обеспечивает оптимальные режимы распила.
- Станок BS 210TOP имеет поворот пильной рамы, что значительно упрощает процесс распила заготовок под углом.
- Регулировка скорости – коробка передач.
- Скорость пилы – 65 м/мин.
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
![]() |
КОНСОЛЬНЫЙ ТИП КОНСТРУКЦИИ – РАМА ЗАКРЕПЛЕНА В ОДНОЙ ТОЧКЕ Подъем и опускание пильной рамы осуществляется в ручную оператором станка, для регулировки скорости опускания на раме установлен гидродемпфер. Регулировка скорости вращения – 3-х ступенчатый редуктор. |
![]() |
ПОВОРОТНАЯ ПИЛЬНАЯ РАМА ДО 45° ПОЗВОЛЯЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ РАСПИЛ ЗАГОТОВОК ПОД УГЛОМ БЕЗ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ЗАГОТОВКИ |
- точный ленточнопильный станок по металлу с тяжёлым литым основанием
- приводной механизм
- для косого резания пильная рама может наклоняться на угол до 60°
- быстро регулируемые 5-точечные направляющие пильной ленты на шарикоподшипниках, автомат. концевой выключатель
- прочные тиски из серого чугуна с эксцентриковым зажимом и упором для заготовки
- Бесступенчатое регулирование скорости опускания с помощью гидроцилиндра противодавления
- Устойчивая к скручиванию пильная рама и прочная конструкция станка обеспечивают свободную от вибраций работу и высочайшую точность резания
- Манометр для отображения усилия натяжения пильной ленты
Комплект поставки: биметаллическая пильная лента, опорная рама, упор для заготовки, концевой выключатель, узел охлаждения, манометр
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | HolzMann |
| Страна производитель | Австрия |
| Длина ленточной пилы | 2110 мм |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Количество скоростей | 1 шт |
| Потребляемая мощность | 0.9 кВт |
| Скорость движения ленты | 65 м/мин |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Гравитационное |
| Угол наклона тисков | 45 град. |
| Ширина ленточной пилы | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 400 В |
| Режущая способность ДxВ, 45° | 140x170 мм |
| Режущая способность ДxВ, 90° | 180x170 мм |
| Режущая способность в круглое сечение, Ø 45° | 140 мм |
| Режущая способность круглое сечение, Ø 90° | 170 мм |
| вес брутто | 173 кг |
| вес нетто | 145 кг |
| габариты ШхДхВ | 560х1150х930 мм |
| мощность двигателя S1 | 750/950 Вт |








