НАЗНАЧЕНИЕ:
Ленточнопильные станки по металлу служат для высокопроизводительной резки металлов, используемых в современном машиностроении: цветных, никелевых, титановых и других сплавов, а также высоколегированных и конструкционных сталей. Ленточнопильные станки используются для нарезки в размер труб, фасонного профиля и сплошного проката.
Режущим инструментом ленточнопильного отрезного станка является ленточная пила, сваренная в кольцо и натянутая на шкивах. Ленточная пила CORMAK HBS320 по металлу обеспечивает резку под любым углом от -45 ° до + 60 °. Вырезанный элемент может подаваться вручную или с помощью любого подающего устройства.
Основание закрыто, образуя жесткий сварной корпус из стальных листов. Внутри находится отдельный резервуар для охлаждающей жидкости с электронасосом. Форма верхней части основания представляет собой резервуар для слива охлаждающей жидкости и стружки, образующейся при резке. Чугунный верстак крепится к основанию с помощью двухстороннего поворотного кронштейна и панели управления.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Станки применяются на небольших производствах в штучном и мелкосерийном производстве, предназначены для распила инструментальных и нержавеющих сталей, цветных и легких металлов, как профилей, так и сплошных заготовок.
ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:

СХЕМА ОБРАБОТКИ:

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
|
|
ТИСКИ Поворотные тиски до 45° для распила под углом. Быстрозажимные тиски. |
|
|
ГИДРАВЛИКА Скорость опускания пильной рамы контролируется гидравликой. |
|
|
АВТОМАТИКА Автоматическая остановка по окончанию распила. Автоматическая остановка или блокировка запуска при открытии основных узлов станка, а также при перегрузках электрической сети. |
|
Угол |
|
|
|
|
0º |
ø260 |
320 x 160 |
255 x 255 |
|
45º вправо |
ø210 |
210 x 200 |
210 x 210 |
|
60º вправо |
ø135 |
135 x 130 |
130 x 130 |
|
45º влево |
ø160 |
220 x 130 |
160 x 160 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Страна производитель | Польша |
| Длина ленточной пилы | 2740 мм |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Скорость движения ленты | 50 м/мин, 45 м/мин, 80 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Гравитационное |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Угол пиления | 60 град. |
| ЧПУ | Нет |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 330 кг |
| Высота рабочего стола | 920 мм |
| Габаритные размеры | 1400 x 880 x 1550 мм |
| Напряжение | 400В, 1,5 кВ |
| Размер пильного полотна | 2740 x 27 x 0,9 мм |
| Скорости движения полотна | 44 / 88 м/мин |
| Скорость подачи | 0-50 м/мин |














