Ленточная пила позволяет работать как в автоматическом режиме так и в ручном. Ручной режим позволяет исполнять все необходимые процессы в ручную с рабочего стола компьютера.
Автоматический режим — после включения станка, весь цикл резки, а именно: фиксирование материала в тисках, его перемещение на определённый уровень к ленточному полотну, опускание и рамы станка, её подъём на заданную заранее, желаемую высоту после окончания резки происходит без вмешательства оператора.
Параметры резки, такие как: количество штук разрезаемых материалов, скорость опускания рамы станка задаются заранее на компьютере станка. Станок автоматически отключается в случае когда: доходит до окончания разрезаемого материала, ленточная пилы рвётся или доходит до какой-нибудь другой аварийной ситуации идентифицированной системой управления станка.
Корпус станка изготовлен из литого чугуна, стальная конструкция рамы находится под наклоном 3 градуса, по отношении к поверхности подаваемого стола, что является значительно выгодным при резке прямоугольных элементов и профилей.
Привод ленточнопильного полотна основан на двигателе с инверторным управлением, что позволяет регулировать плавную регулировку при большой скоростью станка.
Гидравлическое натяжении ленты позволяет получить оптимальные условия роботы режущего полотна. В случае разрыва пилы — станок останавливается автоматически.
Ровное управление ленточной пилой обеспечивают направляющие станка состоящие из подшипников твердосплавных вставок.
Максимальные параметры резки и более длительный срок службы ленточной пилы обеспечивают — обильное охлаждение и чистящие щётки.
Принудительное гидравлическое опускание рамы регулируется в широком диапазоне с помощью дроссельного клапана. Система ускоренной подачи, позволяет максимально сократить время резки элементов.
Гидравлическая система подачи материала — позволяет вполне автоматизировать цикл работы. Контроллер станка оснащён в дисплей LCD, с польским языком, что позволяет легко программировать: действия пилы, сигнализировать окончание работы, передавать сигналы ошибок и информировать о количестве разрезаных элементтов во время запрограмированного времени.
Максимальная длинна подачи материала — 500 мм с точностью +/- 0,2 мм. Инновации и производство ленточнопильных станков "CORMAK — JULIHUANG" полуавтоматических или автоматических происходит в соответствии с нормами и стандартами ISO:90001 oraz ISO:140001 и гарантируют безопасность, качество и надёжность.
Использование двигателей по лицензии известного и уважаемого производителя на мировом рынке фирмы АВВ гарантируют долгую и бесперебойную работу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Страна производитель | Польша |
| Длина ленточной пилы | 3950 мм |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Потребляемая мощность | 4.4 кВт |
| Скорость движения ленты | 100 м/мин, 20 м/мин |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Одноколонный |
| Тип управления | Автоматическое |
| Толщина ленточной пилы | 1.1 мм |
| ЧПУ | Нет |
| Ширина ленточной пилы | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 1900 |
| Высота станины с тисками | 780 мм |
| Гарантия (мес.) | 12 |
| Минимальный диаметр реза Ø, мм: | 5 |
| Мощность гидравлического двигателя, кВт: | 1,5 |
| Мощность двигателя СОЖ, кВт: | 0,75 |
| Размеры оборудования (Д×Ш×В), мм: | 2300 x 1780 x 1650 |
| Тиски | гидравлические |






