НАЗНАЧЕНИЕ:
Ленточнопильные станки по металлу служат для высокопроизводительной резки металлов, используемых в современном машиностроении: цветных, никелевых, титановых и других сплавов, а также высоколегированных и конструкционных сталей.
Привод от электродвигателя к колесу, приводящему в движение режущую ленту, передается от двигателя с червячной передаче. Режущая лента натягивается на двух чугунных колесах с помощью ручного натяжителя и направляется по регулируемым роликовым и скользящим твердосплавным направляющим. Внутри отдельный бак охлаждающей жидкости с электронасосом. Скорость опускания стрелы (скорость резания) регулируется гидравлическим приводом.
Скорость подачи регулируется на панели управления раскройного станка. Безопасность будет обеспечена кожухами режущей ленты и концевиками, останавливающими работу двигателя после окончания цикла резки или открывании любой из крышек.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Станки применяются на небольших производствах в штучном и мелкосерийном производстве, предназначены для распила инструментальных и нержавеющих сталей, цветных и легких металлов, как профилей, так и сплошных заготовок.
Заготовительные цеха в машиностроительной отрасли

Заготовительные цеха на листообрабатывающих предприятиях

Металлобазы

ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:
СХЕМА ОБРАБОТКИ:

| угол | |||
| 0 ° | ø 230 | 260 х 150 | 225 х 225 |
| 45 ° | ø 165 | 140 х 150 | 165 х 165 |
| 60 | ø 105 | 100 х 90 | 110 х 110 |
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
![]() |
КОНСОЛЬНЫЙ ТИП КОНСТРУКЦИИ – РАМА ЗАКРЕПЛЕНА В ОДНОЙ ТОЧКЕ Подъем и опускание пильной рамы осуществляется в ручную оператором станка, для регулировки скорости опускания на раме установлен гидродемпфер. Регулировка скорости вращения – 3-х ступенчатый редуктор. |
![]() |
Регулировка опускания пильной рамы во время резки осуществляется через настройку гидроцилиндра и достигается благодаря клапану, регулирующему поток масла между камерами цилиндров. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Страна производитель | Польша |
| Длина ленточной пилы | 2460 мм |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание, Обучение |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Потребляемая мощность | 1.5 кВт |
| Скорость движения ленты | 35 м/мин, 70 м/мин |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Гравитационное |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Угол наклона тисков | 60 град. |
| ЧПУ | Нет |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 230 кг |
| Высота основания тисков | 1010 мм |
| Мощность двигателя охлаждающего насоса | 0025 кВт |
| Размер режущей ленты | 2455 х 27 х 0,9 мм |
| Скорость подачи | 0-50 м / мин |
| Тип станка | Ленточный |








