НАЗНАЧЕНИЕ:
Ленточнопильные станки по металлу служат для высокопроизводительной резки металлов, используемых в современном машиностроении: цветных, никелевых, титановых и других сплавов, а также высоколегированных и конструкционных сталей. Ленточнопильные станки используются для нарезки в размер труб, фасонного профиля и сплошного проката.
Преимущества резки на ленточнопильном станке перед дисковыми отрезными станками:
- Высокая точность резки: 0,1 - 1,5 мм, отклонение от вертикали до 0,05 мм
- Высокое качество поверхности реза
- Малая ширина пропила (до 1,5 мм) экономит расход металла
- Возможность резки пакетов заготовок
- Низкая стоимость при сохранении высокого качества реза, недорогое обслуживание и эксплуатация.
- Чаще всего на ручных станках возможна резка заготовок под углом, углы резки регулируются до шестидесяти градусов.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Станки применяются на небольших и мелкосерийных производствах, предназначены для распила инструментальных, цветных и легких металлов, как профилей, так и сплошных заготовок.
Заготовительные цеха в машиностроительной отрасли

Заготовительные цеха на листообрабатывающих предприятиях

Металлобазы

ПОЛУЧАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:

СХЕМА ОБРАБОТКИ:

- Универсальная ленточная пила для резки металла CORMAK BS 712 A разработана на основе проверенных технических решений, благодаря чему в течение многих лет делает ее непревзойденной в своем классе.
- Отличается высокой эффективностью и простотой использования. Позволяет производить резы в вертикальной плоскости, перпендикулярно оси разрезаемого материала или под любым углом в диапазоне от 45 до 90 градусов.
- Заготовка может подаваться вручную или автоматически через любое устройство подачи.
- Регулировка опускания пильной рамы во время резки осуществляется через настройку гидроцилиндра и достигается благодаря клапану, регулирующему поток масла между камерами цилиндров.
- Требуемая линейная скорость ленты достигается путем изменения передаточного отношения на шкивах между червячной шестерней и приводным двигателем.
- Массивная пильная рама, изготовленная из чугуна, обеспечивают высокую жесткость и стабильность во время резки, что приводит к точности резания и длительной бесперебойной работе.
- Благодаря наличию очищающих щёток обеспечивается удаление стружки с двигающейся пильного полотна.
- Автоматическая остановка станка по окончанию процесса пиления.
| Угол | |||
| 0° | 180 мм |
300 x180 мм |
180 x 180 мм |
| 45° | 130 мм | 120 x 125 мм | 125 x 125 мм |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Cormak |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| ЧПУ | Нет |
| Количество скоростей | 4 шт |
| Скорость движения ленты | 30 м/мин, 45 м/мин, 65 м/мин, 20 м/мин |
| Длина ленточной пилы | 2360 мм |
| Ширина ленточной пилы | 20 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Угол наклона тисков | 45 град. |
| Дополнительный сервис | Обучение, Сервисное обслуживание, Установка |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Гравитационное |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 230 В |


